Страховая требует реквизиты расчетного счета для выплат по дтп - обязательно ли наличие расчетного счета? Возможно ли получить выплаты по ОСАГО наличными или почтовым переводом?

• г. Оренбург

Страховая не принимает документы о дтп на возмещение без реквизитов расчетного счета. Наличие расчетного счета обязательно? Могу ли получить наличными или почтовым переводом выплаты по осаго?

Ответы на вопрос (2):

Инна Сергеевна! Вам необходимо представить в страховую компании реквизиты для перечисления вам страхового возмещения

Страховщик не прав, можете обжаловать отказ в Роспотребнадзор или суд.

Правила

обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263)

75. Страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета.