Как защитить свои права на квартиру при отказе супруга от собственности и возможности прописать постороннего человека?

• г. Москва

В браке с мужем купили квартиру (В Московской области) в ипотеку (Сбербанк). Я собственник. Если муж откажется от права собственности на квартиру (какими документами это можно оформить?), а выплаты будут производится с моего счета в банке он может потом оспорить свой отказ от собственности и иметь право на квартиру? Может ли он без моего согласия прописать в квартире свою родную сестру?

Ответы на вопрос (2):

оформите лучше брачный договор, по которому он отказывается от доли

Здравствуйте! 1) Оспорить не сможет, прав иметь не будет 2) Без Вашего согласия - не сможет.

Чтобы это осуществить, нужно составить брачный договор, согласно которому квартира является Вашей личной собственностью, разделу не подлежит