Такси в калужской области должно быть желтым цветом полностью или можно частично красить, например двери и капот? Спасибо.

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (2):

20 июня депутаты Законодательного Собрания Калужской области приняли законопроект, который обяжет перекрасить в желтый цвет все автомобили такси в Калуге и области.

Сначала предполагалось оставить для автомобилей такси два цвета - желтый и белый, однако в итоге депутаты сделали выбор в пользу только желтого цвета.

Уже с 1 июля текущего года в Калужской области закон вступит в силу, но пока перевозчикам, которые уже работают, дали отсрочку. Они должны будут перекрасить автомобили до 1 января 2015 года. Однако таксистов «новичков», у которых автомобили «нетрадиционного» цвета, на улицы региона уже не пустят.

Соответственно цвет всей машины должен быть желтым.