Пособие по уходу за ребенком до 3 лет - размер и условия получения в Воронеже для официально работающих мам в декретном отпуске с ребенком 1,7 года
199₽ VIP

• г. Воронеж

Принят ли закон о получении пособия по уходу за ребёнком до 3 лет в Воронеже? Если принят, то на какой закон можно опираться и какой размер пособия? Официально работала, на данный момент в декретном отпуске, ребёнку 1,7 г.

Ответы на вопрос (4):

увы такого закона нет, только до 1,5 лет согласно ФЗ № 255

Спросить
Пожаловаться

Такого закона В воронежской области пока нет

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изменениями и дополнениями)

ТОЛЬКО ДО 1,5 ЛЕТ

Глава 3.1. Обеспечение ежемесячным пособием по уходу за ребенком

Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

4. В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 11.1 настоящего Федерального закона

Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

4. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

ДО 3 ЛЕТ ЗАКОНА НЕТ

Спросить
Пожаловаться

Прошла информация, что такой вопрос уже в 2014 году будет рассматриваться Госдумой, в настоящее время оплачивается отпуск по уходу за ребенком и выплачивается пособие до достижения ребенком возраста 1,5 лет (основание Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей")

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник частной фирмы со стажем 10 лет, на данный момент, с 02.04.2014 года, нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 8 месяцев). До скольки лет оплачивают декретный отпуск по уходу за ребенком? Принят ли закон о оплате декретного отпуска до 3-х лет или находиться в стадии рассмотрения? Если принят размер выплаты?

Если я в данный момент нахожусь с 2013 года в декретном отпуске по уходу за ребенком и не дожидаясь, что он закончится, я уволилась по собственному желанию в марте 2016 года, а ребенку 3 года будет в мае. Так же августе я ухожу на больничный декретный отпуск за вторым ребенком. Подскажите, какое пособие я буду получать и каков его ежемесячный размер оплаты по уходу до 1,5 лет?

На сегодняшний день какую сумму выплачивают по уходу за ребенком инвалидом от соц защиты населения? Размер данного пособия установлен государством? В данный момент нахожусь в дикретном отпуске до 3 лет, ребенок инвалид, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом от соц защиты находясь в дикретном отпуске? Ребенку 1 год и 9 месяцев.

На данный момент предусмотрено ли законодательством какое-либо пособие и в каком размере женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет? При том, что мамочка до 1,5-лет получала 40 % от заработка на предприятии. И еще когда будет принят закон о продлении выплат пособия с 1,5 до 3 летнего возраста? Спасибо.

Я из Москвы. Моему ребенку 1,8 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С 1,5 лет мне должны платить компенсацию по уходу за ребенком. Хотелось бы узнать скакое ежемесячное пособие мне должны платить и какой это Закон: все его данные. Или в каком органе можно узнать о выплатах пособий?

Меня зовут Наталья, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку на данный момент 1 год и 3 месяца, будут ли мне оплачивать декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? И в каком размере?

Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, сейчас ребенку 2 года, в данный момент она на 7 месяце беременности и ей снова необходимо в декретный отпуск.

Будет ли она получать пособия: 1) по беременности и родам, 2) по уходу за ребенком до 1,5 лет, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Чернобыльской зоне, работаем официально, я и муж, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вопрос могу ли я оставаться в декретном отпуске, но отказаться от декретных денег (пособия) в пользу мужа? Есть ли какой закон?

С 11.2012 нахожусь в декретном отпуске, на данный момент до 3-х лет. В феврале 2015 ухожу в повторный отпуск по уходу за вторым ребенком. Как будет произведен расчет отпуска по беременности и родам. До первого декрета работала на ж.д. с 2000 года.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Размер пособия по уходу до 1,5 лет - 13500. Каким будет размер пособия по уходу за вторым ребенком, если он родится до моего выхода на работу из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение