Проблемы с новым автомобилем - шансы на замену или возврат денег

• г. Саратов

Новый автомобиль был куплен у ОД в ноябре 2013 г. При прохождении ТО 17 июня 2014 г. был выявлен сильный металлический звук в двигателе. ОД оставил авто в салоне, он простоял 6 суток, после чего было сказано, что это особенность работы данного ДВС на безопасность движения не влияет. 30 июня я вновь обратился с данной проблемой авто простоял 4 суток у ОД и дали ответ ждать новой прошивки ДВС. 26 июля авто был сдан на новую прошивку, данная операция не помогла. Авто простоял у ОД 16 суток, после чего ОД было принято решение о замене ДВС без навесного оборудования. 2 сентября пришел ДВС и ОД начал работы по замене ДВС, 9 сентября после полной разборки авто выяснилось, что данный ДВС не подходит для данного авто. Стоимость авто 2850000 рублей. Какие мои шансы на замену авто или возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, на основании Закона "О защите прав потребителей" расторгайте договор купли-продажи и взыскивайте с ОД стоимость автомобиля.