Вопрос о финансировании возведения забора вокруг детской площадки во дворе жилого дома - ответственность жителей или коммунальных служб?

• г. Казань

Должны ли жители дома платить за возведение забора вокруг детской площадки во дворе или это обязанность коммунальных служб или муниципалитета?

Ответы на вопрос (2):

если решение о возведении забора вокруг детской площадки будет принято на собрании всеми собственниками МКД, то это обязанность управляющей компании. В ином случае, это просто инициатива жителей дома.

если возведение забора входит в планы муниципалитета и выделено под это финансирование - платит муниципалитет, однако и по решению жителей и на их же средства с согласованием с властями может быть установлен забор