Бывший муж не выплачивает алименты на протяжении нескольких лет - как правильно действовать?

• г. Магнитогорск

Тема Алименты: Бывший муж регулярно не выплачивает алименты, за 2013 год долг сотавил более 40000 руб. (по оценке суд. приставов, т.к. по его словам он нигде не работает, посчитали по среднему показателю прожиточного минимума), затем он не выплачивал еще 7 мес. с ноября 2013 по май 2014, заием оплатил 60000 (в течении 2-3 мес) и до сих пор-тишина. Писала письма и городским суд. приставам, и областным и в г. Москву (где проживает неплатильщих)-все безрезультатно, то письма не доходят, то обратно возвращаютс. Пожалуйста, помогите, окажите содействие. Объясните, пожалуйста, права и последствия в случае отказа от алиментов с моей стороны (как это коснется ребенка в будущем?) Заранее благодарна, Светлана, г. Магнитогорск Челяб. Обл.

Ответы на вопрос (1):

отказаться от алиментов нельзя. Надо привлекать к уг ответственности за неуплаты алиментов, взыскивать по суду с отца ребенка неустойку, лишать отца родительских прав. обращайтесь, более подробно проконсультируем.