Как сохранить свой аварийный дом и участок среди сноса соседних зданий

• г. Энгельс

Наш дом НЕ аварийный и вместе с участком приватизирован. Рядом идет снос домов, подошли вплотную к нам. Мы категорически не хотим переезжать в кв-ру и деньги тоже не нужны, хотим жить в своем семейном доме. Каковы наши шансы остаться в нем?

Ответы на вопрос (3):

Если весь район сносят вас там не оставят жить. Просите компенсацию либо предоставление жилья.

Я бы не сказала, что это прям район! Скорее часть улицы, напротив частные дома остаются, в общем, как всегда все несуразно лишь бы впихнуть высотку! Просто я не понимаю как можно строить если уже построено! И мы неотим ни жилье, ни деньги! Мы не хотим жить в квартире, когда есть частный дом в хорошем районе города! Спасибо Вам за ответ!)

Понимаете если вас захотят власти снести то ничего вы не добьётесь даже в судебном порядке. Я на практике сталкивалась неоднократно с такими расселениями. Администрация предлагает компенсацию люди отказываются в последствии судом присуждается сумма еще меньшая чем предлагали изначально, поверьте.