Сложности с получением алиментов после развода - как найти решение в ситуации с изменением обстоятельств

• г. Нижний Новгород

В декабре 2012 года я подала заявление на развод и заявление на элементы, в марте 2013 года получила решение суда и данное решение было из Нижегородской области отправленно в КБР по месту проживания отца ребенка. Через месяц из кбр от судебного пристава пишел отказ на судебное решение, по причине того что якобы не указано место работы отца. Сходила посоветовалась с адвокатом, он написал жалобу в местный отдел прокуратуры, пришел отказ. Но после этого нарисовался отец и сказал что будет оплачивать. Оплату производил пол года, а 11 июня я снова вышла замуж после этого проплаты снова прекратились. Что мне делать, т.к. если подавать заявление в суд то придется ехать в КБР, а этого не хотелось бы делать, повторно заявление на элиметы не имею права писать.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ О судебных приставах действует на всей территории РФ. Место работы должны устанавливать в СП. Если у Вас есть на руках исполнительный документ о взыскании алиментов, то в этом случае в суд обращаться не надо. Вы можете направить исполнительный документ с указанием всей задолженности за данный период через ФССП России или ФССП по Нижегородской области.