Возник вопрос по оплате государственной пошлины - обязательно ли ее оплачивать или достаточно предоставить квитанцию?

• г. Москва

Обратились в МФЦ за списком необходимых документов для приватизации квартиры. В распечатанном списке из МФЦ в п.6 написано Квитанция об оплате государственной пошлины (1000 рублей) (по желанию). Вопрос что именно по желанию оплата пошлины или предоставление квитанции об оплате? Вместе со списком дали бланк квитанции, в которой написано Государственная пошлина за государственную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, как это по желанию, а гос. пошлина за государственную регистрацию перехода права - ОБЯЗАТЕЛЬНА!