Пенсионный фонд обвиняет одну из организаций в мошенничестве при оформлении пенсии - что делать?

• г. Абинск

Работал в двух организациях, расположенных в разных местностях. Обе организации платили страховые в Пенсионный фонд. При оформлении пенсии одну из организаций обвиняют в мошенничестве и грозят возбудить уголовное дело, мотивируя тем, что человек не может работать в разных местностях одновременно. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А вам какая разница: у вас имеются документы, подтверждающие вашу работу.

Если будет установлено, что вы действительно не работали и не могли работать у одного из работодателей, то этот трудовой договор будет признан недействительным (ничтожным).

Если вы заинтересованы в том, чтобы при назначении пенсии были учтены платежи обоих работодателей, то представьте доказательства выполнения работы по двум трудовым договорам.