Учет периода трудового стажа для пенсии при работе в двух организациях одновременно

• г. Калининград

Как учитывается период трудового стажа для пенсии, за тот период, когда я работал в двух организациях одновременно по половинной ставке. Обе компании платили отчисления в пенсионный фонд. В трудовую занесена только одна организация.

Ответы на вопрос (1):

Как обычно - в календарном порядке.

Спросить
Пожаловаться

С 1991 г я периодически работала на двух работах: основной и по договору в др. организации (или в свой отпуск устраивалась на работу). Учитывается ли работа в разных организациях, в один и тот же период времени, в общем стаже? (отчисления со всех работ в Пенсионный фонд были)

Работал в двух организациях, расположенных в разных местностях. Обе организации платили страховые в Пенсионный фонд. При оформлении пенсии одну из организаций обвиняют в мошенничестве и грозят возбудить уголовное дело, мотивируя тем, что человек не может работать в разных местностях одновременно. Что делать в этой ситуации?

Я в этом году выхожу на пенсию. В предыдущие годы работала параллельно в нескольких организациях-отчисления в пенсионный фонд были. При расчете пенсии они учитываются? Или берется только стаж по трудовой?

У меня такой вопрос. Если человек работал в организациях и при выходе на пенсию пенсионный фонд обнаружил, что в двух организациях у частных предпринимателей запись в трудовой книге есть а перечислений организация не делала. У двух предпринимателей человек работал по пол года. Пенсионный фонд этот год трудового стажа не учитывает в общий трудовой стаж. Правильно ли это? Разве нет такого положения что если запись в трудовой книге есть то учитывать трудовой стаж? За ранее благодарен!

Как должна начисляться пенсия, если я работаала на двух работах одновременно, по двум трудовым книжкам, с которых были отчисления в пенсионный фонд?

Работаю в организации, сейчас в декрете. Компания на стадии банкротства. Подали документы в фсс на выплату пособий и выяснилось, что отчислений, когда я работала, организация в пенсионный фонд не делала. Фсс пошёл на встречу и выплатил пособия. Но как быть с пенсионным фондом? Должны они сделать отчисления? И какая ответственность? Как это вопрос решать?

С 1994 года работаю по совместительству, основной работы нет, соответственно, записаей в трудовой тоже. Отчисления в пенсионный фонд с зарплаты производятся. Учитывается ли как-то этот период при подсчёте трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой стаж с 1993 г. по 2005 г. в органах внутренних дел РФ. Уволился по собственному желанию. Далее с 2005 г. по настоящее время работаю в гражданских организациях с официальным трудоустройством. В сведениях пенсионного фонда РФ о состоянии моего индивидуального лицевого счета присутствуют данные о трудовом стаже и пенсионных накоплениях начиная с 2005 г., а за период с 1993 г. по 2005 г. информации нет. Вопрос-почему в пенсионном фонде нет информации о предыдущем месте работы в органах внутренних дел, возникнет ли вопрос в пенсионном фонде при оформлении пенсии о доказательстве данного периода трудового стажа. Как и какие документы предоставить в пенсионный фонд об отсутствующих там сведениях периода моего трудового стажа для внесения их в индивидуальный лицевой счет.

Начисление пенсии и стажа как будет выглядеть, если человек работал одновременно на двух работах и платил налоги и отчисления на двух работах?

Я вышла на пенсию в июле 2013 года со стажем 22 года до 1998 г. Я потом с 2007 по 2010 работала 3 года в частном предприятии, от которого шли пенсионные отчисления в пенсионный фонд. Но как оказалось предприятие было оштрафовано и наложен налоговый арест, после чего мне зарплату платили, но пенсионные отчисления не делали, о чём меня не предупредили. Это было связано с уходом бухгалтера. Когда я подала документы на пенсию, предупредила, что требую от той организации недостающий стаж и недостающие пенсионные отчисления. В Собесе мне ответили, что потом и сделают перерасчёт. Я добилась от руководства той организации и трудового договора и пенсионных отчислений. Отчисления они разбили как положено по месяцам и выслали деньги в пенсионный фонд. А мне выслали квитанции и приложили к ним помесячный список отчислений. Но в Собесе мне отказали в пересмотре пенсии. Они правы? Они ж меня убедили, что пересмотрят, я могла бы просто подождать и не подавать документы на пенсию, пока решался вопрос по долгам той организации. Но меня уверили что пересмотрят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение