Может ли при первичной регистрации ООО заявителем быть генеральный директор, не являющийся учредителем создаваемого общества?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" не содержит никаких запретов по представлению документов в налоговый орган для регистрации ООО Генеральным директором (директором), в большинстве случаев так и делается.