Как разрешить спор о наследстве в случае неясного деления квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла мама 2 года назад, оставила квартиру (формально 2 квартиры, т.к. возле старого дома построили новый, пробили окно, и сделали еще одну комнату). Из родных остались я, и старшая сестра. Сестре в свое время мама покупала квартиру. А я жила с мамой, и прописана в маминой квартире. Теперь не смотря на то, что мне негде больше жить, сестра хочет свою половину квартиры. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Алёна. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (2):

Алёна в соответствии с действующими законодательствами, вы единственно, что можете сделать, это отдать ей её часть наследства (квартиры) или выкупить её.

Если со дня смерти матери прошло 6 месяцев, то сестра уже пропустила срок для вступления в наследство. А вот вы не пропустили, поскольку там жили. Приглашаю на консультацию, с документами, подскажу как выйти из этого положения.