Отсутствие отца в свидетельстве о рождении - становится ли женщина матерью-одиночкой?

• г. Омск

У ребенка в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец.. после заключения брака у ребенка не делали не усыновления ни установления отцовства, будет ли считаться женщина матерью одиночкой в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

будет. Для присвоения статуса женщина должна обратиться в органы службы социальной защиты населения по месту жительства и предоставить пакет необходимых документов: заявление, свидетельство о рождении ребенка, трудовую книжку, паспорт матери, справку с УК, что ребенок проживает с матерью, справку о доходах матери за последние 3 месяца, справку ф. 25. В течении месяца комиссия органа должна принять решение о присвоении статуса. Лишь после этого можно оформить льготы.