Как оформить алименты и совместную опеку после развода и выписать бывшую жену из моей квартиры?

• г. Алушта

Развелся с женой пол года назад, имеем ребенка 1,8 года. Хочу сам платить алименты и оформить совместную опеку. Сейчас постоянно покупаю все для ребенка (имеются чеки) и даю наличку просто в руки, но ей все мало, манипулирует ребенком. Если не даю денег или плохое настроение не дает видиться с ребенком. Гуляю только в ее присутствии. Бывшая жена и ребенок прописаны в моей квартире, которая была приобретена до брака. Как я могу ее выписать и оформить алименты и совместную опеку над ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия нет в законодательстве РФ, как совместная опека. Семейный кодекс устанавливает, что об родителя обязаны воспитывать и содержать ребенка. предложите матери ребенка заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. порядок встреч можно установить через суд. Признать бывшую супругу утратившей право пользования - также через суд.