Как правильно составить договор, негосударственному образовательному учреждению на обучение сотрудника организации

• г. Сыктывкар

Как правильно составить договор, негосударственному образовательному учреждению на обучение сотрудника организации, где оплатой будет являтся дальнейшее сотрудничество.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле вопрос неразрешимый. Сотрудничество не може являться оплатой по своей сути. Это же проведение совместных действий или согласование действий сторонами, в материальном выражении не определяется.

Даже просто написав соглашение (договор) о сотрудничестве и оговорив в нем условие обучения работника другой организации, и то, для целей налогообложения, необходимо указывать стоимость услуг по обучению - эта стоимость будет участвовать в налогооблагаемых базах, при расчете налога.