Мы же даже не знаем, сколько с него можно запросить - вред здоровью может сказаться не сейчас, а гораздо позже.

• г. Москва

На что может рассчитывать (в ден. знаках) признанные потерпевшими (нанесен тяжкий вред здоровью каждому) муж и жена, бывшие пассажирами такси, которое попало в ДТП. Виновным признан (на этапе следствия) водитель второго а/м (выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение). Второй водитель вину признает и не хочет уголовного приговора, пусть даже условного. Говорит, что хочет закрыть дело примирением сторон. Мы же даже не знаем, сколько с него можно запросить - вред здоровью может сказаться не сейчас, а гораздо позже. Подскажите, может были аналогичные дела.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, непонятно как Вы определили, что нанесен именно тяжкий вред. Это определяется в судебном порядке. По закону потерпевшим в ДТП полагается не более 160 тыс. руб. каждому от страховой компании (ОСАГО). Остальное можете взыскать в судебном порядке с виновного в причинении вреда. А вот как договоритесь конкретно до суда, дело личное.