Мы же даже не знаем, сколько с него можно запросить - вред здоровью может сказаться не сейчас, а гораздо позже.

• г. Москва

На что может рассчитывать (в ден. знаках) признанные потерпевшими (нанесен тяжкий вред здоровью каждому) муж и жена, бывшие пассажирами такси, которое попало в ДТП. Виновным признан (на этапе следствия) водитель второго а/м (выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение). Второй водитель вину признает и не хочет уголовного приговора, пусть даже условного. Говорит, что хочет закрыть дело примирением сторон. Мы же даже не знаем, сколько с него можно запросить - вред здоровью может сказаться не сейчас, а гораздо позже. Подскажите, может были аналогичные дела.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, непонятно как Вы определили, что нанесен именно тяжкий вред. Это определяется в судебном порядке. По закону потерпевшим в ДТП полагается не более 160 тыс. руб. каждому от страховой компании (ОСАГО). Остальное можете взыскать в судебном порядке с виновного в причинении вреда. А вот как договоритесь конкретно до суда, дело личное.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Фольцваген выскочил на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с Нексией. Водитель Нексии получил тяжкие телесные повреждения, что признал судмедэксперт. Водитель Фольцвагена повреждений не получил, он же был признан виновником в ДТП. Следствие отказало в возбуждении уголовного дела. Почему?

Попала в ДТП в автомобиле находилась в качестве пассажира, водитель не справился с управлением допустил столкновение, по данным ГИБДД, скорость автомобиля гораздо превышала предельно допустимую, но по заключению эксперта у водителя не было возможности остановиться по времени даже если он соблюдал скоростной режим. Уголовное дело закрыто. В следствии ДТП мне нанесен тяжкий вред здоровью, хочу подать иск о возмещении материального и морального вреда, какую причину вины можно указать в иске?

В прошлом году попал в дтп. Водитель в алкогольном опьянение выехал на встречную полосу через сплошную линию разметки и под знак обгон запрещен, в результате чего произошло дтп, лобовое столкновение. Четверо человек госпитализировано в больницу. У моего пассажира суд мед экспертизой признаны тяжкие телесные повреждения. Во сколько можно оценить моральный вред и Какое наказание понесет виновный?

Произошло дтп, водитель ехал не более 50 км/ч, из-за гололеда выкинуло на встречную полосу, где произошло столкновение лобовое, в котором один погиб, другой в больнице. На сколько известно, были не пристегнуты. Можно ли решить эту ситуацию не доводя до суда, если признают виновным водителя, которого занесло на встречную полосу?

Произошло дтп, мы потерпевшая сторона (виновник выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с нами) у меня легкая степень вреда здоровью. Дело перевели по месту жительства виновницы, она с другого города. Суд назначил день расмотрения дела. Обязательно ли мое присутствие в суде?

В ДТП признаны оба водителя. Первый водитель выехал на встречную полосу (ни знака, ни сплошной не было на дороге), а второй внезапно повернул налево. Первый водитель отделался сотрясением мозга и ушибом. А второму причинён тяжкий вред здоровью. Какой исход может быть? Накажут ли водителей? И Как?

Я попал в ДТП, в машине с которой я столкнулся пассажир сломал руку квалифицировали как тяжкий вред здоровью. По почте пришло уведомление о прекращении производства по делу об административном правонарушении

(как я понимаю вина признана обоюдной). после чего чуть позже пришло постановление об возбуждении уголовного дела по факту приченения тяжкого вреда здоровью статья 264 часть 1. но виновник не установлен, следствие ведёт расследование для выявления виновника ДТП, что бы признать виновного в приченении вреда здоровью пассажира.

Если административное дело закрыто и признано что вина обоюдная, то как могут возбуждать уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, есть один пострадавший, которому нанесен тяжкий вред здоровью. Виновник ДТП выплатил пострадавшему ден. средства за моральный и материальный вред до того как дело папало в суд. Какое решение может принять суд и возможно ли примерение сторон?

Мой сын попал в ДТП, нанесен тяжкий вред здоровью. Дело передали в следственный отдел, там говорят что после экспертизы вынесут решение заводить уголовное дело либо отказать в возбуждении уголовного дела, тоесть виновный может и не понести наказания?

Попал в ДТП, являюсь третьим участником ДТП. Есть пострадавший, это второй участник. Первый участник при совершении обгона, не убедился в безопасном манёвре и совершил лобовое столкновение со вторым. Второго отбросило на встречную полосу. Я ехал следом за вторым участником и пытался уйти от столкновения выехав на встречную полосу где зацепил второго участника. Суд признал первого участника виновным по отношению ко второму. Могу ли я рассчитывать на компенсацию по ОСАГО? И что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение