Информация о необходимости страхования перед выполнением отделочных работ в арендуемом помещении и лимитах страхования

• г. Нижний Новгород

Мы заходим в трц арендаторами. В одном пункте договра аренды прописано что до начала выполнения отделочных работ арендатора арендатор должен обеспечить заключение договоров страхования рисков связанных с выполнением отделочных работ арендатора в помещении включая страхование гоажданской ответственности за ущерб причиненный жизни, здоровью или имуществу арендодателя или третьих лиц в связи с выполнением отделочных работ арендатора в помещении.

Арендодатель устанавливает лимит страхования в 500000 тысяч долларов.

Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

если вы подписали договор на таких условиях, то это нужно выполнить (ст. 421, 309 ГК РФ)