Необходимость допсоглашения при изменении площади квартиры в ДДУ и переносе срока строительства - размышления и поиск помощи

• г. Москва

По обмеру БТИ площадь квартиры отличается от проектной. Застройщик приглашает заключить допсоглашение к ДДУ об изменении площади и выплате мне разницы, так как квартира уменьшилась. Еще в это допсоглашение хочет внести пункт о переносе срока строительства (должны были сдать в июне).

Вопрос: нужно ли вообще заключать допсоглашение? В ДДУ прописана стоимость кв метра и стоимость квартиры и что при изменении площади доплата либо возврат.

Кто сможет помочь изучить допсоглашение за определенную плату? Я отсканирую? Вышлю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в ДДУ прописаны условия возврата при уменьшении площади квартиры, то никакое доп.соглашение не требуется. Скорее всего застройщику нужно заставить Вас подписать это соглашение в связи с переносом сроков строительства, чтобы не платить Вам неустойку.

Скорее всего, застройщик просто нашел причину под благовидным предлогом перенести сроки сдачи дома, чтобы избежать штрафных санкций, так как условия изменения площади и цены прописаны в договоре. Высылайте документы (допсоглашение и договор - посмотрим, проведем юридическую экспертизу)

Здравствуйте. Высылайте, посмотрим.