Иск о признании купли-продажи недействительной из-за неточностей в похозяйственной книге - что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

Купили земельный участок 7 лет назад. Имеем свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый паспорт. Сегодня получили повестку в суд. незнакомый нам человек подает иск о признании купли продажи недействительной так как были неточности в похозяйственной книге. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сегодня получили повестку в суд незнакомый нам человек подает иск о признании купли продажи недействительной так как были неточности в похозяйственной книге.Что нам делать в данной ситуации?

---брать в дело опытного юриста и защищаться. у вас все документы в порядке. а он пусть доказывает своё право на участок.

Вам нужно взять в суде иск (если его с повесткой не выслали) и обратиться на очную консультацию. Не зная, по каким основаниям человек хочет признать куплю-продажу недействительной, Вам не ответить. Да и зная это, в суд самостоятельно идти - не лучший вариант.

У нас сейчас тяжелое материальное положение и денег на юриста нет.Сможем ли сами защититься? И могут ли отобрать у нас землю? Помогите пожалуйста!