В какой инстанции можно обжаловать это постановление?

• г. Сочи

Постановлением президиума краснодарского краевого суда отменено заочное решение Адлерского районного суда г.Сочи и определение того же суда об отказе в пересмотре заочного решения и дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей. В какой инстанции можно обжаловать это постановление?

Ответы на вопрос (1):

В надзорной - в Генеральной прокуратуре либо Верховном суде.

ГПК РСФСР.

" Статья 320. Лица, имеющие право принесения протеста

Протесты вправе приносить:

1) Прокурор РСФСР, Председатель Верховного Суда РСФСР и их заместители - на решения, определения и постановления любого суда РСФСР, за исключением постановлений Президиума Верховного Суда РСФСР".

Только это ничего не даст. Отправление дела на новое рассмотрение не нарушает прав сторон (нет решения - нет нарушения прав).