Требование постройки дома на земельном участке приобретенном для личного подсобного хозяйства - миф или реальность?

• г. Шебекино

Земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства в собственности без обременения. Приобретен в 2011 г. Инспектор гос. регистрации, кадастра и картографии при проверке участка и документов вовремя планового осмотра сказал, что мы обязаны с момента покупки в течении 5-и лет построить дом либо другие хоз. постройки. В противном случае у нас заберут участок через суд. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое законом не предусмотрено. Права собственности Вас никто не лишит (Ст. 209 ГК РФ)