Права родителей во время определенных дней общения - возможность бывшей жены увезти детей на дачу без моего согласия

• г. Москва

Если я подал на график общения с детьми! Суд мне назначил видеть ребенка пятница и суббота. Моей матери (Бабушке) вторник сестрам среда. Имеет ли право бывшая жена увезти детей на дачу в наши дни общения? И как сделать так что бы не увозила без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление приставам, что жена не выполняет решение суда, на неё могут наложить штраф.

Здравствуйте. Если жена препятствует исполнению решения суда, обратитесь в службу судебных приставов.

Она может вам компенсировать другие дни, когда ребенок вернется с дачи, ну что ж вы с приставами его забирать будете. Пожалейте, это же ваше чадо. Мирно постарайтесь договориться с супругой, а с приставами работать тяжело, никто не хочет лишней головной боли, а это вам надо его на дачу везти и оттуда забирать ребенка - нереально тяжело.