Нужны услуги ремонта квартир

• г. Иркутск

Какие сертификаты нужны на услуги ремонта квартир?

Ответы на вопрос (6):

Уточняйте вопрос: вы собираетесь оказывать услуги по ремонту квартир или просить что-то от людей, которые делают ремонт вам. И для каких целей?

Я хочу оказывать услуги ремонта квартир

Здравствуйте. ИП или ООО нужно, по факту больше ничего

Насколько мне известно люди ремонтируют квартиры всю жизнь не оформляя ничего. Переходят "из рук в руки". Официально - нужно оформлять предпринимательскую деятельность, при этом включать в виды деятельности услуги по ремонту. Сертификаты предоставлять на материалы. Отделочные работы не требуют чего то специального. Другое дело если вы изменяете несущие конструкции или изменяете системы отопления- водоснабжения-электрики. Даже в этом случае работники выполняют всё это и оставляют хозяев наедине с проблемами легализации переделок.

Существуют вообще какие то сертификаты на эти услуги? Например добровольные -для повышения доверия к компании?

Производители материалов заинтересованы в том чтобы использовались их материалы. Могут проводить обучение (в Т Ч бесплатное) с выдачей сертификатов, подтверждающих вашу квалификацию при работе с их материалами.