Сколько нужно иметь детей, чтобы уйти на пенсию в 50 лет женщине?

• г. Иркутск

Какая семья считается многодетной? Сколько нужно иметь детей, чтобы уйти на пенсию в 50 лет женщине? Есть ли Закон о многодетных семьях?

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

Закон есть, но действует он только в Москве. Это Закон г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"