Приватизированная квартира, отчим хочет через суд выделить доли, чем это грозит и как это оспорить в суде?

• г. Серпухов

Приватизированная квартира, отчим хочет через суд выделить доли, чем это грозит и как это оспорить в суде?

Ответы на вопрос (3):

Так он и выделит доли в судебном порядке. Квартира будет не в совместной собственности. После выделения доли, у каждого в собственности будет определенная доля в праве собственности на квартиру. Обычно они равные (доли).

Не совсем понятно, что Вы хотите оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

если он выделит свою долю, то сможет ее продать или зарегестрировать на свою долю каго угодно. для того, что бы это произошло нужно изучать материалы дела. например в квартире невозможно выделить долю внатуре. если нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Кто собственники?

Спросить
Пожаловаться

Может ли отчим выселить меня и моего грудного ребёнка из квартиры через суд квартира одна комнатная приватезированная прописано в месте со мной и моим ребёнком 7 человек мне отчиму за квартиру платить не чем я не работаю мы с моим гр мужем снимаемых квартиру его дохода еле хватает подскажите как быть.

Я, брат и отчим вступили в право на наследство после смерти мамы, вклад в банке по 1/3 от общей суммы, но отчим хочет через суд выделить супружескую долю и уменьшить нашу с братом долю наследства. Возможно это сделать отчиму? Спасибо.

Приватизированная квартира в собственности без определения долей (совместная собственность) между мужем, братом и их матерью. Муж хочет выделить свою долю, но мирно это сделать не получается (по согласию всех собственников), через суд он тоже не хочет. Можно ли выделить долю каким-нибудь другим способом, без согласия других собственников и без суда?

Семья: Мать, сын (30 лет, инвалид (нарушение слуха)), отчим. Мать умерла, сын прописан в квартире в которой проживала вся семья и имеет долу на жилье, у отчима имеется другое жилье, кроме того он хочет по решению суда выселить пасынка из квартиры и лишить его доли в праве на жилье. Документы сына, подтверждающие права владением доли находятся у отчима, который не желает их отдавать. Законно ли поступает отчим и как доказать пасынку право владения доли в жилье без подтверждающих документов?

Стоим на военную субсидию, нас 4 человека, у мужа есть доля завещала мама квартиру, в этой же квартира есть доля у отчима, отчим не хочет съезжать с квартиры, и не продает долю, и как нам быть? То есть ружо все равно эту долю вычтит не смотря на то что отчим там живет, как нам быть?

9 января 2016 года умерла моя мама. В браке с отчимом ими совместно куплена квартира, право собственности оформлено на отчима. Нотариус говорит, что долю мамы в квартире возможно выделить только через суд, хотя отчим (мы с ним единственные наследники) согласен на выделение маминой доли для наследования. Скажите, пожалуйста, действительно ли нужно обращаться в суд или возможно это сделать у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны она и отчим моего мужа. В каком случае сын отчима от первго брака не сможет претендовать на часть квартиры. При разводе с первой женой отчим оставил ей и сыну 2 х комнатную квартиру, но это было более 20 лет назад Уточняю-пай выплачен в браке, если будет завещание и от свекрови и от отчима на мою несовершеннолетнюю дочь (11 лет) сможет ли сын отчима оспорить его в суде.

Мой брат хочет через суд после развода выделить 1/3 долю 2-х комн кв-ре и продать. Возможно ли, что суд выделит ему комнату (по площади она будет 1/3 от жилой площади), или это будет визуальное выделение доля, и как тогда можно будет продать такую визуальную долю. Вы оказываете услуги по выделению доли через суд? Спасибо.

Есть приватизированная квартира, доли на 3-х человек. Мы с женой развелись, я хочу выделить долю в этой квартире своей новой жене. Как это сделать? И еще как можно заставить бывшую супругу отказаться от своей доли. По мировой она не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение