Правомерно ли решение Регистрационной палаты, если правомерно

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. 25 ноября 2005 г. гр. Петров (военный пенсионер) получил земельный участок ИЖС от администрации Сельсовета в аренду на 5 лет под застройку. В 2006 году был построен дом. Дом принят в эксплуатацию. Документы на регистрацию дома и участка начались собираться в начале 2007 года. Были поданы документы в Регистрационную палату на регистрацию дома и участка. Регистрационная палата отказала в регистрации в связи с тем, что в октябре 2005 года вышел закон о прибретении участков на аукционах. Регистрационная палата сказала, что зарегистрирует дом только после решения суда.

Вопрос:

Правомерно ли решение Регистрационной палаты, если правомерно, то подскажите пожалуйста в какой форме составить исковое заявление?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все как обычно, они просто страэют себя эта ситуция распростанена и на территории Москвы и Московской области.

Могу помочь с иском и объяснения как и что нужно делать, но мне нужны от Вас документы, например в электронном виде.

С уважением,

Вахрин Олег Владимирович

e-mail vakhrin@yandex.ru