Заголовок - Как избежать погашения кредитной карты - возможен ли срок годности кредитов и как им воспользоваться?

• г. Казань

Я брал кредитную карточку в 2011 году, до сих пор ни разу не платил. По скольку сменил, адрес проживания, номер телефонов, и паспорт (по скольку его меняют в 21 год) . Вопрос существует ли так называемый срок годности у кредитов? Если есть то подскажите как им можно воспользоваться.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Нет такого. Есть срок исковой давности (3 года). Но учтите, что если ни разу не платили, могут привлечь за мошенничество.

Я платил первые пол года. где то по 5.000 ежемесячно . Потом просто не было возможности. Как в такой ситуации, просто прошло уже более 3 х лет .

Если банк с вами не связывался более 3 лет, а вы с банком, срок давности прошёл.

Скажите пожалуйста у меня кредитная карта тинькофф с 2009 годф я плачу и доступные средства расходую могу ли я перестать платить

можете, почему нет. но банк обратиться в суд, взыскав долг, задолженность и судебные расходы. вы в суде можете конечно пытаться несколько снизить размер задолженности. выбирать вам.

Можете, но в случае возникновения задолженности банк подаст в суд и задолженность будет взыскана в судебном порядке

Закройте карту и не платите. В ином случае вам предъявят исковое с требованием выплатить задолженность и процент просрочки