Обязана ли я выплачивать недостачу совместно с другими, если не подписала договор материальной ответственности при работе с кассой?

• г. Камызяк

У меня такая проблема, я работаю с кассой но не одна, к кассе по не понятной причине образовалась недостача. Обязана ли я ее выплачивать совместно с другими лицами если я даже не подписывала договор материальной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подписывали договор о материальной ответственности, то платить ничего не обязаны. Внимательно прочтите трудовой договор, возможно, работодатель в него вписал пункт о материальной ответственности.