Размер ее пенсии определяется на основании календарного стажа или на основании северного (если я правильно понимаю

• г. Чита

Моя мать отработала в местности, приравненной к северным районам (Тунгокоченский район Читинской области) учителем в течение 28 календарных лет. Размер ее пенсии определяется на основании календарного стажа или на основании северного (если я правильно понимаю из расчета 1 год за 1.5)?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Про год за полтора 18.10.07 говорил Президент. На сегодняшний день все пенсии расчитываются из календарного стажа.