Не назначен новый генеральный директор ООО - кто исполняет его обязанности?

• г. Санкт-Петербург

У нас истек срок полномочий Ген директора ООО (предусмотренный в уставе). Нового директора еще не назначили. Кто сейчас должен исполнять обязанности ген. директора? Старый директор?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день.

Учредители обязаны предпринять меры для назначения исполнительного органа. Если старый директор не согласен на продолжение трудовых отношений, то он и не обязан их исполнять. Более того, он не имеет на это право. Вся ответственность лежит на учредителях.