Что делать, если воспитатель в садике обзывает детей и дает им клички?

• г. Павловский Посад

В садике воспитатель обзывает всех дитей и дала почти всем клички.., что обзывается сама слышала с улицы когда шла за сыном.., а про клички сказала по секрету няня. Заведуещей говорить бесполезно они с воспит. Однокласници. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Игорь Владимирович! Записать на диктофон и написать жалобу руководителю управления образования и в прокуратуру, если будут бездействовать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь Владимирович, если дали кличку Вашему сыну и его называют по кличке и Вы считаете, что это его оскорбляет, Вы имеете право подать иск в суд.

В соответствие со статьей 150 Гражданского кодекса РФ достоинство личности, честь и доброе имя, неприкосновенность частной жизни относится к нематериальным благам, принадлежащим гражданам по рождению. Это дает основания для обращения в суд с целью защиты прав, наказания оскорбителя и возмещения морального вреда. Обращаясь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, следует опираться на положения статей 12, 150-152, 1099-1101 Гражданского кодекса.

Требования по оформлению любого иска, подаваемого в суд, изложены в статье 131 Гражданского процессуального кодекса. Среди прочих формальных правил, кодекс требует изложения в исковом заявлении обстоятельств, на основании которых истец считает, что ему нанесен вред, и доказательств обстоятельств. Доказательствами оскорбления личности могут быть свидетельские показания, записи телефонных разговоров и камер видеонаблюдения, распечатки смс-сообщений и интернет-страниц и т.п.

В действующем законодательстве оскорбление личности рассматривается как административное нарушение, наказание за которое предусмотрено статьей 5.61 Кодекса об административных правонарушениях.

При необходимости обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

В частном детском саду воспитатель младшей группе детей от 1,5 до 2 лет в количестве 15 человек выполняет по указанию заведующей функции няни, что приводит к нареканиям со стороны родителей за некачественный уход за детьми. Заведующая при этом требует штраф от воспитателя-няни за якобы ее некачественную работу. Воспитатель при этом имеет высшее педагогическое образование 7 лет стажа по специальности и неоднократные обращения к заведующей с просьбой взять на работу няню, на что получает отрицательный ответ. Что делать в таком случае воспитателю? Заведующая грозиться привлечь воспитателя к судебной ответственности.

Как правильно написать жалобу на заведующую детского сада? Наш сад открыли в феврале 2015. У нас младшая группа. Детям в нашей группе от 1,8 до 3 лет. Пока было 2 воспитателя и няня – было все хорошо. Но в садике текучка кадров. Воспитатели часто остаются без няни. Все няни у нас бегут (от горшков и все что с ними связано) Сейчас один фоспитатель ушла на больничный и вторая одна без няни м 20 детками работает одна. Пока всех рассадишь, покормишь, посуду уберешь, попы всем помоешь.. о занятиях и развитии уже нет и речи. Судя по словам воспитателей на зп эти усилия и работа за троих сильно не отражается. В итоге наш всеми любимый воспитатель написала на увольнение. Детки у нас еще маленькие, к новым людям привыкают плохо и долго. Заведующая знает, что воспитатель работает одна, но ничего не предпринимает-«кормит завтраками». Из 11 групп в садите оснащены игрушками и мебелью только 3-4 группы. Наши малыши находятся в полупустой группе. Зав. Говорит, что садик не финансируется и родители должны сами позаботиться об оснащении группы (это при том, что с родителей, согласно приказов министерства и департамента образования, деньги собирать нельзя) Заведующая нам на собрании родительского комитета все эти приказы зачитывала. Но при этом тихо говорила: «А как же быть-то? Нужно все равно группы оснащать! Вы как-нибудь без жалоб в департамент родителей уговаривайте!»

Хотим написать в департамент все-таки на нее жалобу, но заведомо знаем, что она квалифицированный работник. Она была заведующей, еще когда мы в садик ходили. Сейчас она на пенсии уже. Она себя обезопасила со всех сторон и проверка департамента ничего не даст. А воспитатель уходит через 2 недели. И вторая, узнав об ее уходе, тоже сказала, что будет увольняться. Прям безвыходная ситуация какая-то! Помогите, пожалуйста, понять как с этим можно бороться.

Воспитатель работает в государственном садике. Одна из родительница пишет постоянно, чтобы с ребёнком играли, кормили, пить давали, тем самым отвлекает воспитателя от работы. И сказала что напишет жалобу заведующей на воспитателя, чтобы телефоном воспитатель не пользоваться. Как поступить воспитателю и что можно ответить родителю?

Меня зовут Екатерина. 13.02.15 года в детском саду подготовительной группы над моим сыном было совершено следующее: внук няни из соседней группы ткнул моего сына в щеку, сын его оттолкнул, внук упал и поцарапал лицо, в группу пришла эта няня-бабушка и отодрала за уши моего сына громко ругаясь на него. В этот момент в группе нашей няни не было, а воспитатель подошла к концу этой расправы. Воспитатель проводив коллегу няню-бабушку, успокаивала рувущего моего сына и сказала что это секрет и маме ничего не говори. Что должна предпринять я?

Здраствуйте. Я перевела своего сына в другой сад. И начались проблемы. Воспитатели говорят, что он плохо себя веден. Обижает всех. Когда я разговариваю с сыном, он говорит, что они сами виноваты. Они обзываются и толкаются. И он дает сдачи. Я ему сказала, чтобы он говорил воспитателям об этом, что его обижают. Сын же отвечает, что он говорит, но ему никто не верит. Говорила об этом с воспитателями. Но ничего не изменилось. Что мне делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2,9 две недели как начал ходить в садик уже жалуется что его воспитатель бьёт в садике, как бить? Сказать воспитателю? Всё отрицает, говорит ребенок врет, заведующая в отпуску. Что делать?

Ситуация такая, В детском саду во время перед полдником, когда няня раскладывала еду, а воспитатель заплетала девочек, к ныне подошла девочка и сказала, что один мальчик бросил в унитаз рулон туалетной бумаги. Няня сказала мальчику, что сейчас он пойдёт убирать. Воспитатель подтвердила, да, пойдешь. Но эти слова же не были руководством к действию! Тем более, няня сказала, что закончит раскладывать полдник и уберет!

Слов, что он должен сейчас пойти и убрать все не было. Но через некоторое время, мальчик вышел из туалета со словами " ну, бросил, ну, достал". Его же никто не просил, ни тем более не заставлял этого делать! Воспитатель спросила у него, почему он сам сразу не сказал, да и вообще зачем пошёл, на что он ответил, " ну и что, а что здесь такого?!" " Я вот скажу папе, что вы меня заставили, он все равно мне поверит, а не вам. Папа мне всегда верит." К слову сказать, этот мальчик большой обманщик, который может выдумывать на ходу. Воспитателя и няню заставили писать объяснительную., т.к. мальчик в красках дома рассказал всю ситуацию по-другому и его отец написал на воспитателя жалобу.

Прочитав, жалобу и объяснительные, директор решил, что нужно провести служебное расследование, что с детьми поработает психолог. На время этого расследования воспитателя перевели в другую группу. Скажите, чем это все может грозить воспитатель и ныне?

Пошли в доу после частного садика нам сказали что адаптация будет месяц, хотя я не нашла в договоре ни одного пункта про адаптацию. Воспитатель говорит что нужно водить по 2 часа в день, ребенок ходит с удовольствием не плачет, когда к воспитателю подходишь с просьбой может попробовать оставить хотя-бы на 4 часа она начинает хамить и говорить нет я сказала на 2 и все, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение