Задержан за управление транспортом в нетрезвом виде - почему меня не разрешили оставить машину с трезвыми друзьями на штрафной стоянке?

• г. Учалы

Вчера задержали за управление транспортом в нетрезвом виде, не отрицаю. А теперь вопрос, отогнали машину на штафстоянку, хотя со мной было двое друзей которые были трезвые и могли сесть за руль, страховка не ограничена у машины. Имеют ли они на это право?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да имеют на это право.

Это лучший ответ

Постановка на штраф стоянку незаконна, при наличии прав, страховки они могли управлять ТС