Ситуация с обучением на дому в сельской местности - далекое расстояние до школы и отсутствие транспорта
• г. Тюмень
Как урегулировать ситуацию: ребёнок, обучаемой на дому, проживает очень далеко - 40 минут ходьбы в одну дорогу от школы, те от фактического места работы учителя, транспорт отсутствует, так как это сельская местность, уроков математики аж три часа в неделю, ездить на такси - дорого, можно ли считать время дороги рабочим, должна ли администрация школы предоставить транспорт? Благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
По идее администрация обязана выделить транспорт. Обратитесь с заявлением к руководству школы, если ответ будет отрицательный, тогда в отдел образования и т.д.