Она является военнослужащим той же части, что и я. Имеет ли она право сдать мне квартиру?

• г. Владивосток

Я хочу снять квартиру у сослуживца. Она является военнослужащим той же части, что и я. Имеет ли она право сдать мне квартиру? Не будет ли факт сдачи жилья противозаконным?

PS: Она не стоит в очереди на жилье, ни на что от государства не претендует. Налоговые выплаты после сдачи квартиры будут выплачиваться согласно норме.

Ответы на вопрос (1):

Не будет, если квартира не служебная. Сдача своего имущества в найм (аренду) не является предпринимательской деятельностью. А запрета на найм (аренду) имущества у военнослужащих нет.