Как решить проблему с конфискацией заказанных керамических пластин из Китая через Финляндию?

• г. Санкт-Петербург
Заказал в китае керамические пластины для экономии электричества в доме, вез через финляндию в авто 6 кг цена 8000$ незадекларировал, таможня конфисковала товар и документы, что делать?
Ответы на вопрос (6):

скорей всего возбуждено дело об административном правонарушении, конфисковать может только суд.

необходимо изучать документы.

Возбуждено дело груз на складе свх, какие платежи и от какой суммы

до платежей может и не дойти. необходимо ознакомится с делом, чтобы понять по какой статье возбуждено дело и что можно сделать. Одним словом этим необходимо заниматься.

Спасибо, буду ждать документов из суда

можете ждать, а можете защищаться - иначе товар могут конфисковать, а на вас еще наложить штраф.

жду для начала экспертной оценки