Что делать в случае утери оригинала расписки о возврате, если доступна только копия

• г. Анапа

Ответчик написал расписку о возврате долго, но где находится оригинал не известно так как сотрудник полиции не помнит получал ли он ее или нет, а до ответчика не могу дозвонится, а дела, по слова полицейского, нет, так как он отдал ее куда-то в другие инстанции из-за его закрытия, как мне тут быть с оригиналом расписки, если у меня только ее копия?

Ответы на вопрос (1):

А почему оригинал расписки оказался в полиции? Для обращения в суд нужен оригинал.