Имеет ли право работодатель без объяснения причин уволить меня на испытательном сроке? За ранее спасибо за ответ.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право работадатель без объяснения причин уволить меня на испытательном сроке? За ранее спасибо за ответю.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Если работодателя не устраивает ваша деятельность на испытательном сроке, то он должен за три дня письменно уведомить о предполагаемом увольнении, четко указав причины увольнения.