С какого момента начинается срок административного правонарушения и время его назначения штрафа

• г. Казань

С кого момента отсчитывать срок административного правонарушения? Ст.12.15.4 протокол составлен 01.07.2014, с обвинением не согласился, на 15.07.2014 назначили разбор в местном ГИБДД, не явился. 16.07.2014 уже висел штраф.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Через 10 дней после принятия Постановления по делу, оно вступает в силу (если не обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ)

С момента вступления постановления в законную силу