Собираюсь продавать комнату в коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продавать комнату в коммунальной квартире. Если соседи подпишут отказ от преимущественного права покупки сейчас, а продавать я буду через год, действителен ли будет отказ при совершении сделки? Не имеет ли он, так сказать, срок годности?

Ответы на вопрос (1):

В статье 250 ГК РФ нет сведений о сроке действия такого документа как отказ от преимущественного права покупки, однако, исходя из практики, желательно брать отказ непосредсвтенно перед сделкой, потому что за год у Вас могут смениться соседи, а Вы этого можете не узнать, и в этом случае Ваша сделка с приложенным отказом годичной давности, будет приостановлена

С уважением "ЮрАспект"

т.372-90-21