Вопрос о выписке из больницы - существует ли время ограничения для людей в вегетативном состоянии и как долго оплачивает ОМС их пребывание?

• г. Москва

Есть ли срок, после которого человека в вегетативном состоянии выписыаают из больницы? Другими слова сколько койкодней оплачивает омс пребывания в больнице такого человека?

Ответы на вопрос (1):

Оплата больничного осущствляется независимо от его продолжительности.

Спросить
Пожаловаться

Местом временного пребывания бездомного гражданина можно считать больницу, которая бездомный попал и лечится больше 3 х дней? Работники больницы могут ли оформить временную прописку по месту пребыванию т.е. больнице?

Пожилая женщина 86 лет лажачая больная случился острый приступ боли в ногах. По вызову скорой отвезли в больницу в другом районе. Через неделю нахождения в больнице у нее случился сердечный приступ. Врачи говорят, что завтра выписывают больную, хотя состояние тяжелое, уровень белка в крови понижен. С трудом уговорили оставить в больнице до понедельника. В понедельник пациентке необходимо будет покинуть больницу самостоятельно, хотя даже для транспортировки до машины необходима помощь 4-5 человек (боли даже при прикосновении). Персонал данной больницы боится брать на себя ответственность за дальнейшее состояние здоровья пациентки ввиду того, что они не специализируются по кардиологии. Не обязана ли данная больница перевести пациентку в другую, специализирующуюся больницу для полного лечения. Каковы права больной? Прописка и полис имеются.

Человек находится в вегетативном состоянии по вине больнице (гражданин азербайджана), родной брат (гражданин россии) хочет обратиться в суд россии. Больница по чьей вине он находиться в таком состоянии находится в Москве. Может ли он подавать в суд не имея доверенности от брата.

Через сколько дней больница обязана выписать человека с больницы, если он находится в споре (3 недели) после инсульта, у него постоянно температура и в моче кровь. Говорят мы долго ее держать в больнице не можем. Какие есть законы на эту тему? Спасибо.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Я гражданка СНГ. Есть РВП. Попала в больницу. Больница поставом меня на учёт (при больнице). Спустя трое суток, я оформила ОМС. Выписывают меня через пять суток. После выписки больница меня снимает с учета (и так как я получается лечилась по ОМС, то в УФМС не будет данных о том что я была сначала снята с адреса регистрации и привязана временно к больнице, так мне сказали), но я хочу быть уверенной что потом у меня не возникнут проблемы.

Вопрос:

Нужно мне сходить в МФЦ или УФМС заново становится на миграционный учёт по раннему адресу проживания или нет?

Моя младшая сестра лежит в больнице, сегодня ее выписывают, могу ли я забрать ее из больницы? Мама повредила ногу и почти не ходит... ей физически сложно приехать в больницу и забрать ребнка. В больнице говорят что только мама может забрать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек стоял на бирже труда, платил алименты. После снятия по истечению срока, он не успел официально устроиться на работу и с ним произошел несчастный случай. Сейчас он в тяжёлом состоянии находиться в больнице Приставы сказали предоставить справку из больницы, чтобы не шел долг по алиментам. Но он не ходячий и больница за 400 км. Входит ли в обязанность приставов направить запрос в эту больницу? И как в такой ситуации быть с алиментами?

Мне нужно знать сколько можно держать больного человека в больнице у которого обнаружена жидкость в организме плюс к этому после выписке через неделю из больницы у нее начала гнить нога а в больнице хирург сказал.

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение