Как получить документы на приватизированную квартиру в наследство, если срок подходит к концу?

• г. Тверь

В наследство оставлена приватизированная квартира, но документов на нее нет, все документы собраны, заявление написано и находятся у натариуса, через 4 дня заканчиваеться 6 месячный срок, мой адвокат мне сказал вначале выдадутсв-во о неимущественных правах по нему она получит дубликат на квартиру после оформляеться само наследство, это действительно так? это будет на 10 дней превышать 6 месячный срок.

Ответы на вопрос (1):

В 6-то месячный срок надо уложиться при подаче заявлений о принятии наследства (ст. 1153 ГК РФ). Свидетельство о праве на наследство можете прийти и получить хоть через год