Какое изменение произошло в 2014 г дополнительного отпуска для электрогазосварщиков в сварочных работах.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продолжительность дополнительного отпуска для электрогазосварщиков в сварочных работах установлена Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 г. № 298/П-22).

Для электрогазосварщика:

- при работе в замкнутых сосудах (котлах,резервуарах,баках, отсеках, трюмах) - 12 раб. дней;

- на работах с высокомарганцовистыми сталями и титаном - 12 раб. дней;

- постоянно занятого сваркой освинцованных деталей - 12 раб. дней;

- при работе в помещении - 12 раб. дней;

- при наружных работах - 6 раб. дней.