Вопрос об ответственности за излишне выплаченную сумму по уходу за инвалидом 1 группы - кто должен ее возместить?

• г. Астрахань

Объясните кто должен выплачивать излишне выплаченную сумму по уходу за инвалидом 1 группы. Тот кто осуществлял этот уход не сообщил вовремя в ПФР, о том что устроился на работу Но эту выплату получала вместе с пенсией сама инвалид. Сейчас через суд ПФР пытается отсудить излишне выплаченную сумму. С кого ее будут взыскивать?

Ответы на вопрос (1):

---излишне выплаченную сумму, ПФ взыщет с того. кто осуществлял уход. за инвалидом. эти деньги предназначались не инвалиду. а вам за работу.