Как долго может быть опрлачен больничный по травме в этом случае инвалиду 3 гр по общему (сосудистому заболеванию)

• г. Санкт-Петербург

В добавление к вопросу 482543. Считается мой случай производственной травмой, если я сломала ногу перейдя улицу от выхода с работы, спустя 5 минут. Скорую вызывали сотрудники с рабочего телефона. На больничном указывается не бытовая травма, а по пути с работы. Как долго может быть опрлачен больничный по травме в этом случае инвалиду 3 гр по общему (сосудистому заболеванию)

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

несчастный случай на производстве - событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть.