Куда подавать на развод если есть ипотека?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

- в обычном порядке- ипотека на возможность развода не влияет

Ипотека к разводу отношения не имеет.

Если есть согласие на развод и нет детей-идете в ЗАГС, если согласия нет или (и) есть несовершеннолетние дети - заявление о разводе подаете в мировой суд по месту регистрации супруга.

Если хотите делить совместнонажитое имущество (в том числе и платежи по ипотеке) - подаете исковое заявление в районный суд по местужительства супруга

при наличии детей или несогласии одного из супругов с разводом - иск мировому судье.