Написала заявление на увольнение с 04.10 подписали на отработку до 18.10 но с 05.10 ушла на больничный он до 22.

• г. Кострома

Разясните пожалуйста: Написала заявление на увольнение с 04.10 подписали на отработку до 18.10 но с 05.10 ушла на больничный он до 22.10 каким числом меня должны уволить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, 18-ого. Запрет на увольнение работника в период нетрудоспособности существует только при увольнении по инициативе работодателя. При увольнении по инициативе работника такого запрета не, равно как и нет оговорок в законе, что период нетрудоспособности не включается в срок "отработки".