Отказано в продлении срока пребывания для ребенка гражданина Украины в ФМС Ялты - причины и возможные шаги для получения продления

• г. Ялта

Обратилась в ФМС г. Ялта (Крым) для продления срока пребывания на 90 суток для моего ребенка (5 лет) гражданина Украины, но мне было отказано (сказали что нет оснований т. к мы не из Донецка или Луганска) хотя моя мать гражданка РФ (имеет паспорт и проживает на территории Крыма) она была на приеме в ФМС со мной как поручитель. Почему мне было отказано ведь некоторые юристы пишут что гражданам Украины в настоящее время беспрепятственно продлевают этот срок, вплоть до 270 суток. Правомерен ли был отказ и куда мне или бабушке (гражданке РФ)надо обратиться и какие нужны основания чтобы продлить срок пребывания для ребенка?.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть все основания получить регистрацию временного проживания в г.Ялта у мамы,и не нужно ничего продлевать.Обращайтесь к адвокатам.