Меня публично оскорбил мой подчинённый, как можно его наказать?
199₽ VIP

• г. Нижняя Салда

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в полицию (ст. 5.61 КоАП РФ). Его привлекут к ответственности. Также можете в суд подать на возмещение причиненного Вам морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

заявление в полицию и как док-во приведите свидетелей-сотрудников (ст 5,61 КоАП РФ)Возмещение вреда можете взыскать вс удебном порядке. но сумма будет не большой не более тр (ст 151 гК РФ)

Уважаемая Вера Станиславовна!

Прежде всего работник совершил правонарушения, за которое может быть привлечен к административной ответственности. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (ст. 5.61 КоАП РФ)

Вам потребуется подать заявление в суд.